Сборная России потерпела второе поражение в рамках Евротура, проиграв Швеции

140Взгляды

Сборная России потерпела поражение от команды Швеции в рамках третьего этапа Евротура.

Встреча завершилась со счетом 2:5.

Россияне пропустили первую шайбу на 46-й секунде матча, когда забросил Маркус Нильссон.

Во втором периоде шведы еще дважды огорчили Александра Самонова — точные броски на счету Самуэля Фагемо и Эмиля Сильвегора.

На 48-й минуте россияне сумели распечатать ворота Тре Крунур благодаря броску Павла Порядина.

Однако через минуту шведы вновь вернули себе преимущество в три шайбы — на этот раз забросил Лукас Бенгтссон.

Через несколько минут сборная России пропустила еще одну шайбу от Бенгтссона.

Окончательный счет встречи установил форвард Павел Кудрявцев.

После этой встречи сборная Швеции поднялась на первую строчку с шестью очками. Коллектив Алексея Кудашова замыкает четверку команд, не имея очков.

Заключительные игры обе команды проведут 9 февраля. Россияне сойдутся с Чехией, а Швеции предстоит матч против Финляндии.

Евротур. Шведские хоккейные игры. 2-й тур

Швеция — Россия — 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

Голы: Нильссон, 0:46 (ВИДЕО). Фагемо, 30:46 (бол.) (ВИДЕО). Сильвегор, 34:45 (ВИДЕО). Бенгтссон, 48:08 (ВИДЕО), 50:59 (бол.) (ВИДЕО). — Порядин, 47:04 (ВИДЕО). Кудрявцев, 53:33 (ВИДЕО).