Суббота, 27 июля, 2024

Сборная России поднялась на второе место в рейтинге IIHF, несмотря на отстранение

58Взгляды

Сборная России по хоккею переместилась с третьей на вторую строчку в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF), новая версия которого опубликована на сайте организации.

Российская команда сместила со второй позиции команду Финляндии.

В воскресенье в Чехии завершился чемпионат мира, победителем которого стала сборная Чехии, в финале обыгравшая швейцарцев (2:0). Чехи в рейтинге поднялись на четвертое место, сборная Швейцарии — на пятое, команда США опустилась на шестую позицию. Финны на чемпионате мира проиграли сборной Швеции на стадии ¼ финала. Лидерство в рейтинге сохраняет сборная Канады, оставшаяся без медалей ЧМ‑2024.