Четверг, 2 мая, 2024

Сборная России по теннису вышла в четвертьфинал ATP Cup

220Взгляды

На групповом этапе российские теннисисты обыграли команды Италии, США и Норвегии

В последнем матче групповой стадии командного турнира ATP Cup сборная России разгромила соперников из Норвегии со счетом 3:0. Призовой фонд соревнований, которые проходят в австралийских городах Брисбене, Перте и Сиднее, составляет $15 млн.

Сначала Карен Хачанов за час разгромил Виктора Дурасовича — 6:2, 6:1. После этого Даниил Медведев нанес поражение Кристиану Рууду — 6:3, 7:6 (8:6). В парном матче Теймураз Габашвили и Константин Кравчук одолели Дурасовича и Рууда — 7:6 (7:4), 6:4.

Для сборной России победа над Норвегией стала третьей подряд на групповом этапе. Ранее команда, капитаном которой является экс-первая ракетка мира Марат Сафин, разгромила Италию (3:0) и победила США (2:1).

Гарантировав себе первое место в группе D, россияне пробились в четвертьфинал, который пройдет в четверг, 9 января. Соперником сборной России будет победитель группы E. Им может стать Хорватия, Австрия или Аргентина.

Ранее место в четвертьфинале также получили сборные Сербии и Австралии. Первая стадия плей-офф продлится до 10 января. Полуфиналы состоятся 11 января, финал — 12 января.

В дебютном ATP Cup играют 24 сборные. В плей-офф выйдут победители каждой из шести групп, а также две лучшие команды из числа занявших второе место.