Сборная России по хоккею стала победителем Кубка Первого канала

109Взгляды

ОписаниеИгроки сборной России © Сергей Савостьянов/ТАССЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Сборная России со счетом 5:1 победила команду Финляндии в заключительном матче второго этапа Еврохоккейтура – Кубка Первого канала. Встречи турнира прошли в Москве на "ЦСКА-Арене".

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Вадим Шипачев (14-я минута), Дмитрий Воронков (24, 29), Павел Карнаухов (59) и Андрей Кузьменко (60). У проигравших отличился Харри Песонен (37). На 24-й минуте он отправил шайбу в ворота Александра Самонова, но она не была засчитана из-за помехи вратарю.

Россияне набрали восемь очков и заняли первое место в турнирной таблице домашнего этапа Евротура. Вторыми стали шведы (4 очка), третьими – финны (3), четвертыми – чехи (3).