Сборная России по хоккею обыграла финнов и заняла второе место на Кубке Первого канала

131Взгляды

ОписаниеИгроки сборной Финляндии Миика Койвисто и России Антон Слепышев © Петр Ковалев/ТАСС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря. /ТАСС/. Сборная России по хоккею победила команду Финляндии со счетом 2:0 в заключительном матче второго этапа Евротура – Кубка Первого канала. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на "Газпром Арене" в присутствии 67877 зрителей.

Обе шайбы забросил нападающий сборной России Антон Слепышев (2-я и 58-я минуты).

В другом матче в воскресенье сборная Швеции победила команду Чехии (3:1). В турнирной таблице Кубка Первого канала россияне заняли второе место, набрав пять очков в трех матчах. Первыми стали шведы (6), третьими – финны (4), команда Чехии заняла четвертое место (3).

На первом этапе текущего сезона, Кубке Карьяла, победу одержали чехи, сборная России заняла третье место. Следующий этап пройдет 6-9 февраля в Швеции.