Сборная России по биатлону впервые на этапе в Австрии осталась без наград

201Взгляды

В женской гонке преследования лучшей из представительниц России стала Светлана Миронова, которая финишировала 11-й. В предыдущих четырех гонках на этапе в Хохфильцене российские спортсмены завоевали два серебра и две бронзы

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф заняла первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Спортсменка прошла 10-километровую дистанцию за 29 минут 14,6 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла представительница Швеции Ханна Оберг, которая с двумя промахами отстала от победителя на 25,8 секунды. Третьей с отставанием 39,7 секунды стала норвежка Ингрид Тандревольд, допустившая один промах

Лучшей в составе сборной России в гонке преследования стала Светлана Миронова. Она стартовала с третьей позиции, но, допустив четыре промаха, потеряла восемь мест и финишировала 11-й. Кристина Резцова заняла в гонке 18-е место, Екатерина Юрлова стала 22-й, а Тамара Воронина — 36-й.

Женская гонка преследования стала первым соревнованием на этапе в Хохфильцене, в котором сборной России не удалось завоевать медалей. Накануне женская сборная получила серебро в эстафете, а Александр Логинов стал вторым в мужской гонке преследования. В пятницу Миронова и Логинов завоевали бронзовые награды в спринте.

Заключительной гонкой на этапе Кубка мира в Австрии станет мужская эстафета. Она пройдет в воскресенье и начнется в 16.15 мск.