Фигурное катание

Сборная России опустилась на 5-е место медального зачета по итогам 1 августа

149Взгляды

Поделиться

Сегодня, 1 августа, в Токио завершился девятый соревновательный день Олимпийских игр, разыгрывали 25 комплектов медалей. Российские спортсмены завоевали 7 наград.

Золото в теннисе: российские теннисисты Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова стали чемпионами олимпийского турнира в миксте, обыграв в финале своих соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 13:11.

Серебро в теннисе: Елена Веснина и Аслан Карацев стали призерами теннисного олимпийского турнира в миксте. Также Карен Хачанов взял серебро в одиночном разряде.

Серебро в спортивной гимнастике: российская гимнастка Анастасия Ильянкова стала серебряным призером на брусьях.

Серебро в фехтовании: мужская сборная России по фехтованию на рапирах в финале уступила команде Франции со счетом 28:45. За национальную команду в этой дисциплине выступают: Антон БородачёвКирилл БородачёвВладислав Мыльников и Тимур Сафин.

Бронза в боксе: российские боксеры Имам Хатаев (бокс, до 81 кг) и Андрей Замковой (бокс, до 69 кг) уступили в боях за выход в финал. Отметим, бронзовая награда по боксу достается двум спортсменам, уступившим в полуфинальных поединках.​

В медальном зачёте лидирует команда Китая, в активе которой 24 золотых, 14 серебряных и 13 бронзовых медалей. Сборная России опустилась на 5-ое место: 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых наград.