Сборная России обыграла США в своем дебютном матче на МЧМ-2021

99Взгляды

Сборная России с победы стартовала на молодежном чемпионате мира в Эдмонтоне. Подопечные Игоря Ларионова победили сборную США со счетом 5:3.

На 9-й минуте первого периода голом отметился Василий Пономарев. До перерыва американцы отыгрались усилиями Кэма Йорка.

Во втором периоде сборная России забросила три шайбы, сохранив свои ворота в безопасности. Авторами голов стали Захар Бардаков, все тот же Пономарев и Илья Сафонов.

В третьем периоде американская команда смогла отыграть две шайбы — забили Джон Фариначчи и Тревор Зеграс. Пятую шайбу в сборной России забросил Егор Чинахов.

Свой следующий матч Россия на турнире сыграет 28 декабря против сборной Чехии.

Чемпионат мира U-20. Группа B

Россия (U-20)  — США (U-20) — 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)

Голы: Пономарёв, 8:07, 31:08. Бардаков, 23:12. Сафонов, 32:15. Чинахов, 59:39. — Йорк, 14:01. Фариначчи, 49:57. Зеграс, 57:42 (бол.).