Фигурное катание

Сборная России обыграла Мальту в матче квалификации ЧМ-2022

160Взгляды

Поделиться

Сборная России по футболу обыграла команду Мальты в матче отборочной стадии чемпионата мира-2022. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Нападающий сборной России, вышедший в этом матче на поле с капитанской повязкой, Федор Смолов забил быстрый гол в матче с Мальтой. На 10-й минуте россияне накрыли соперника прессингом возле чужой штрафной. Защитник сделал слишком слабую передачу назад, а Федор в подкате протолкнул мяч мимо голкипера. Второй гол с пенальти забил полузащитник Зелимхан Бакаев на 84-й минуте игры.

Встреча прошла на стадионе «Открытие Арена» в Москве.

Ранее подопечные Валерия Карпина сыграли вничью со сборной Хорватии (0:0) и победила команду Кипра (2:0). Россияне в шести матчах набрали 13 очков и располагаются на втором месте в группе H отбора ЧМ-2022. Мальта (4) — на пятом, предпоследнем месте.