Зимние виды спорта

Сборная РФ впервые в истории выиграла командный ЧМ по фигурному катанию

123Взгляды

Сборная России завоевала золото командного чемпионата мира по фигурному катанию World Team Trophy в японской Осаке, сообщает газета Известия.

Россияне стали победителями этого турнира впервые в истории.

Лучшей по итогам произвольной программы среди одиночниц признана Анна Щербакова с результатом 160,58 балла. Серебро завоевала представительница Японии Каори Сакамото (150,29 балла), третье место заняла Елизавета Туктамышева (146,23 балла).

В итоге сборная РФ расположилась на первой строке турнирной таблицы (125 баллов в общем зачете). Второе место заняла команда США со 110 баллами, тройку лидеров замкнули японские спортсмены (107 баллов).

Ранее на этом турнире российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов заняли первое место в произвольной программе в соревнованиях спортивных пар.

Накануне сообщалось о лидерстве России по итогам двух первых дней командного чемпионата мира по фигурному катанию.