Фигурное катание

Сборная ОАЭ по пляжному футболу победила Таити в матче открытия ЧМ

113Взгляды

Поделиться

Команда Объединенных Арабских Эмиратов обыграла сборную Таити со счетом 4:3 в дополнительное время в матче открытия чемпионата мира по пляжному футболу в Москве.

За сборную ОАЭ отличились Валид Бер Салем (24-я минута), Хасан Альхаммади (25), Дилан Паама (32, автогол), и Ахмед Бер Салем (39). У команды Таити голы забили Таматоа Тетауира (21), Хейману Тайаруи (36) и Раймана Ли Фунг Куэ (36).

Сборные ОАЭ и Таити играют в квартете В вместе с командами Испании и Мозамбика. Испания и Мозамбик сыграют сегодня, в 19:00 по московскому времени.

В следующем туре команда ОАЭ сыграет со сборной Мозамбика, а Таити встретится с Испанией. Обе встречи пройдут в субботу, 21 августа.

Чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года проходит на Фестивальной площади спортивного комплекса "Лужники". Групповой этап турнира завершится 24 августа. Четвертьфиналы пройдут 26 августа, полуфиналы – 28 августа. Матч за третье место и финал состоятся 29 августа.

Турнир-2021 в России стал 11-м по счету чемпионатом мира по пляжному футболу FIFA.