Зимние виды спорта

Сборная Норвегии по лыжам снялась с Кубка мира до конца года

109Взгляды

Сборная Норвегии по лыжным гонкам снялась с этапов Кубка мира до конца года из-за пандемии коронавируса, сообщает РБК.

Как уточняется, норвежские лыжники пропустят этапы в швейцарском Давосе с 12 по 13 декабря и в немецком Дрездене с 19 по 20 декабря.

Как рассказал глава Комитета по лыжным гонкам Торбьорн Скогстад, это сложное решение, но после внутренних дискуссий они убедились, что это правильно, учитывая текущую ситуацию.

До этого отказались участвовать в этапах Кубка мира до конца 2020 года из-за боязни заразиться коронавирусом при переездах два титулованных норвежских лыжника — трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо и двукратный чемпион мира Эмиль Иверсен.

Есть ли жизнь без фтора? Почему мир лыж и биатлона больше не будет прежним
Подробнее

Ранее сообщалось, что российский лыжник Александр Большунов занял второе место в 15-километровой гонке преследования на этапе Кубка мира. Победу на этой дистанции одержал норвежский спортсмен Йоханнес Клебо, третьим стал ещё один представитель этой страны Эмиль Иверсен.