Суббота, 27 июля, 2024

Сборная Канады выбыла с МЧМ, пропустив за 11 секунд до сирены и проиграв Чехии

51Взгляды

Сборная Канады уступила команде Чехии (2:3) в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира, проходящего в Швеции.

Действующие чемпионы мира среди команд U‑20 дважды пропустили в первом периоде (у чехов отличились Якуб Штанцл и Томаш Цибулка), но затем отыгрались усилиями Мэттью Вуда и Джейка Фурлонга. Также у сборной Чехии буллит не сумел реализовать Доминик Рымон.

За 11 секунд до завершения основного времени сборная Чехии вновь вышла вперед, Штанцл оформил дубль.

Канада завершила выступление на молодежном ЧМ на стадии четвертьфинала впервые с 2019 года. На том чемпионате канадцы уступили Финляндии (1:2 ОТ). Сборная Канады выиграла два предыдущих турнира в 2022 и 2023 году.

Ранее в другом матче ¼ финала сборная Финляндии в овертайме добилась победы над Словакией (4:3 ОТ), решающую шайбу забросил Ере Лассила.

Позднее во вторник за право выхода в полуфинал сборная США сыграет с Латвией, а хозяева турнира шведы встретятся со Швейцарией.