Среда, 3 июля, 2024

Сборная Испании разгромила Грузию и вышла в четвертьфинал ЕВРО‑2024

44Взгляды

Сборная Испании одержала победу над командой Грузии на стадии 1/8 финала чемпионата Европы‑2024 по футболу.

Встреча проходила в Кельне и завершилась со счетом 4:1. В составе победителей забили Родри (39‑я минута), Фабиан Руис (51), Нико Уильямс (75) и Даниэль Ольмо (83). На 18‑й минуте защитник испанцев Робен Ле Норман срезал мяч в свои ворота.

Испанский футболист Ламин Ямаль ассистировал Руису и стал самым молодым игроком, отдавшим голевой пас в плей‑офф чемпионата Европы: в возрасте 16 лет и 353 дней.

В четвертьфинале сборная Испании сыграет с командой Германии. Встреча пройдет 5 июля в Штутгарте.

Открыть видео

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры турнира, остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.

Чемпионат Европы. Финальный турнир. 1/8 финала

«Испания» — «Грузия» — 4:1 (1:1)

Голы: Эрнандес, 39 (ВИДЕО). Руис, 51 (ВИДЕО). Уильямс, 75 (ВИДЕО). Ольмо, 83 (ВИДЕО). — Ле Норман, 18 (ВИДЕО).