Четверг, Март 28, 2024

Сборная Финляндии забросила восемь шайб в матче молодежного ЧМ по хоккею

322Взгляды

Для действующих чемпионов победа стала первой на нынешнем турнире

Финские хоккеисты в матче молодежного чемпионата мира разгромили сборную Словакии со счетом 8:1. Встреча состоялась на Werk Arena в чешском Тршинеце.

Пять шайб из восьми финны забросили во втором периоде. Дубль оформил Аку Ряту, по разу отличились Патрик Пуйстола, Йоонас Оден, Аату Ряту, Микко Кокконен, Ээмиль Эрхольц и Вилле Петман.

Для сборной Финляндии победа стала первой на нынешнем чемпионате мира. Ранее в стартовом матче команда в овертайме уступила Швеции (2:3).

Финская сборная набрала четыре очка и возглавила турнирную таблицу группы A. По три балла — у Швейцарии и Словакии. Шведская команда набрала два очка, у Казахстана пока набранных баллов нет.

В группе B по три очка набрали сборные Канады, США, Чехии и Германии. Россияне, пока не имеющие в своем активе набранных очков, позднее, в субботу, сыграют с канадцами.

Тренер российских хоккеистов раскритиковал судейские решения в матче МЧМ

Для выхода в плей-офф необходимо занять место не ниже четвертого. Четвертьфиналы состоятся 2 января, полуфиналы — 4 января, матч за третье место и финал — 5 января.

На прошлом чемпионате мира, который состоялся в Канаде, сборная Финляндии в финале победила команду США (3:2). Россияне выиграли бронзовые медали.