Сборная Чехии в овертайме обыграла белорусов и одержала первую победу на чемпионате мира

75Взгляды

ОписаниеМихал Моравчик и Джефф Плэтт© AP Photo/Oksana DzadanЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 24 мая. Сборная Чехии со счетом 3:2 в овертайме обыграла команду Белоруссии в матче предварительного этапа чемпионата мира в Риге. Команды выступают в группе А.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Ян Коварж (30-я минута), Филип Задина (34) и Доминик Кубалик (61). У белорусов отличились Егор Шарангович (26) и Владислав Еременко (52).

В следующем матче сборная Белоруссии 26 мая встретится с командой Великобритании. Чехи днем позже сыграют со шведами.

Сборные Чехии и Белоруссии встречались в рамках чемпионатов мира, белорусы не одержали ни одной победы. Турнир в Риге завершится 6 июня.