Сборная Чехии по хоккею победила команду Швеции в матче Кубка Первого канала

66Взгляды

ОписаниеИгроки сборной Чехии Радан Ленц и Давид Каше© Сергей Савостьянов/ТАССЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Сборная Чехии обыграла команду Швеции со счетом 4:1 в матче заключительного тура второго этапа Еврохоккейтура – Кубка Первого канала. Встречи турнира проходят в Москве на "ЦСКА-Арене".

В составе сборной Чехии шайбы забросили Радан Ленц (25-я минута), Матей Блюмел (36), Даниэл Газда (40) и Павел Пиха (56). У шведов отличился Джонатан Берггрен (13). Матч проходил без зрителей.

На первом этапе Евротура – Кубке Карьяла – встреча между командами также закончилась победой чешской сборной (3:1).

Сборная Чехии одержала первую победу на Кубке Первого канала и занимает последнее, четвертое место в турнирной таблице, набрав три очка в трех матчах. Шведы идут вторыми, имея в активе четыре очка после трех встреч. Первую строчку занимают россияне (5 очков), третью – финны (3).

Позднее в воскресенье в заключительном матче турнира сыграют сборные России и Финляндии, начало встречи – 15:30 мск. Чтобы одержать победу на Кубке Первого канала, российским хоккеистам достаточно не проиграть в основное время.

Евротур в своем нынешнем виде проходит с 1996 года, каждый из четырех постоянных участников – сборные России, Финляндии, Чехии и Швеции – проводит у себя по одному этапу. В прошлом сезоне из-за пандемии были отменены Чешские игры, поэтому победитель Евротура не был определен. Россияне восемь раз выигрывали это ежегодное соревнование, девять побед у финнов, в активе шведов четыре титула, чехи выигрывали общий зачет Евротура дважды.

Хоккей. Кубок Первого каналаМестоКомандаИВВОВБПБПОПШО1Россия21010008-452Швеция31001018-943Финляндия21000015-734Чехия31000028-93Евротур. Общий зачетКомандаИВВОВБПБПОПШОРоссия530200019-713Чехия630000313-139Финляндия520000310-176Швеция610020312-175