Зимние виды спорта

Сборная Башкортостана выиграла эстафету на чемпионате России по биатлону

120Взгляды

Сборная Башкортостана в составе Александра Бабчина, Антона Бабикова, Алексея Петрова и Эдуарда Латыпова победила в мужской эстафетной гонке 4х7,5 км на чемпионате РФ по биатлону в Ханты-Мансийске, который завершился в воскресенье, 4 апреля.

Спортсмены преодолели дистанцию за 1 час 20 минут 37,6 секунды. На стрельбе истратили шесть дополнительных патронов, не пробежав ни одного штрафного круга.

Серебро завоевала команда Ханты-Мансийского автономного округа. В ее составе выступили Дмитрий Иванов, Никита Поршнев, Вадим Филимонов и Семен Сучилов. Они отстали от победителей гонки на 29,8 секунды, использовали три дополнительных патрона.

Тройку лидеров замкнула сборная Москвы в составе Даниила Фомина, Матвея Елисеева, Ильи Гаврилова и Карима Халили. Они завершили эстафету позже, чем команда Башкортостана, на 58,4 секунды (0+8).

Ранее сообщалось, что представительница Ямало-Ненецкого автономного округа Лариса Куклина заняла первое место в гонке с общего старта на 12,5 км на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.