Сборная Австралии обыграла Грецию на ATP Cup

111Взгляды

Во встрече группового этапа ATP Cup сборная Австралии оказалась сильнее сборной Греции.

В первом матче между Михаилом Перволаракисом, занимающим 462-е место в рейтинге ATP, и Джоном Милменом, находящимся на 424 строчки выше, была зафиксирована победа австралийца.

Затем первая ракетка Греции Стефанос Циципас также в двух сетах переиграл Алекса Де Минора, сравняв счет по очкам.

Судьба встречи решилась в парном матче. Перволаракис и Циципас, проиграв первый сет Джону Пирсу и Люку Сэвиллу, смогли взять вторую партию, но проиграли супер тай-брейк.

Австралийцы, проигравшие Испании в первый день турнира, несмотря на эту победу, потеряли шансы на выход в плей-офф турнира. Победу в группе, дающую право выхода в полуфинал, в четверг оспорят греки и испанцы.

ATP Cup. Командный турнир ATP. Мельбурн, Австралия. Хард. Призовой фонд — 4 500 000 долларов

Групповой этап

Михаил Перволаракис (Греция) — Джон Милмен (Австралия) — 2:6, 3:6

Стефанос Циципас (Греция) — Алекс Де Минор (Австралия) — 6:3, 7:5

Михаил Перволаракис/Стефанос Циципас (Греция) — Джон Пирс/Люк Сэвилл (Австралия) — 3:6, 6:4, 5:10

Австралия — Греция — 2:1