Сандро Шварц: «Динамо» хорошо сыграло, достаточно смело»

150Взгляды

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц после поражения от «Зенита» (1:3) в матче 18-го тура чемпионата России сказал, что у его подопечных возникали ошибки при переходе из обороны в атаку.

— Мы хорошо вошли в игру, первые 10-15 минут неплохо сыграли, могли забить. После чего пропустили и за короткое время «Зениту» удалось забить второй. У нас были не очень хорошие моменты при переходе из обороны в атаку и наоборот, игроки допускали ошибки. Во втором тайме хорошо начали, удалось забить ответный гол, были моменты сравнять счёт. После была вязкая игра и незадолго до конца мы пропустили в третий раз. Конечно, расстроены таким исходом. У нас были моменты, но играть против соперника с игроками высокого класса сложно, тем не менее, мы остаёмся в порядке.

— Почему решили сыграть с тремя центральными защитниками, поменяли основную схему?

— Мы приняли такое решение, подразумевая, что будем использовать двух центральных нападающих, которые должны были оказывать давление на игроков с мячом. Отказались от идеи использования вингеров, у нас было три полузащитника и три центральных защитника, подразумевалось, что мы будем играть в длинные передачи в случае давления со стороны «Зенита». Считаю, что мы хорошо сыграли, достаточно смело и в ряде эпизодов здорово проявили себя.

— С чем были связаны проблемы при переходе из обороны в атаку?

— В первые 15 минут мы очень хорошо сыграли, но не смогли забить, а после пропущенного гола начались технические ошибки и неточные передачи.

— Объясните замену Лесового.

— Мы приняли это решение, потому что нужен был крепкий игрок, который смог бы хорошо играть с точки зрения нахождения в штрафной.

— Был ли пенальти в ворота «Динамо»?

— Дело в том, что я не видел этот момент, не могу ничего по этому поводу сказать.

— Есть ли понимание того, нужно ли «Динамо» усиление в весенней части чемпионата?

— Не время говорить новичках. Мы играли против очень сильной команды, считаю, что очень хорошо себя проявили, но итог такой, какой он есть.

— Как оцениваете работу, которую успели провести за время пребывания в Москве?

— Мне очень сложно говорить о себе, оценивать себя. За последние недели команда проделала очень большой путь, хорошо тренировались, почувствовала ритм, мы очень хорошо общаемся между собой. В то же время если говорить об игре в Сочи, хотелось бы закончить год на мажорной ноте, выиграть. В целом я доволен тем, что происходит.

— Как нужно готовить футболистов, чтобы приблизить интенсивность игры в чемпионате России к Бундеслиге?

— У меня нет так большого опыта здесь. Могу сказать, что нагрузки, которые даются в тренировочном процессе, наши парни выдерживают.

— О чём вы говорили с арбитром матча?

— Это момент игры. Ничего особенного, мы уважительно относимся ко всем, в том числе и к этому арбитру. Считаю, что всё в порядке.

«Динамо» сохранило за собой четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ.