Суббота, 27 июля, 2024

Самый чудовищный промах в истории чемпионатов России. Забил бы и трёхлетний ребёнок! Видео

45Взгляды

«Ахмат» и «Краснодар» поделили очки в матче 8-го тура МИР РПЛ. Грозненцы могли выиграть и имели для этого стопроцентный шанс. Но нелепейший промах лишил их очков.

Эпизод, о котором идёт речь, произошёл на 50-й минуте матча. После комбинации «Ахмата» на левом фланге Владимир Ильин выдал пас в штрафную на Ивана Олейникова и тут же открылся под ответную передачу. Затем он уложил защитника Сергея Петрова и вратаря Матвея Сафонова. Казалось, что гол неизбежен.

Но Ильин рано радовался. Оказавшись в двух метрах от ворот, он со своей силы зарядил… в штангу. Мяч отлетел от неё в поле. Комментатор матча Роман Нагучев был в шоке от такой развязки эпизода.

«Бог ты мой, как он не попал?!» — прокричал Нагучев в эфире телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Открыть видео

К тому моменту команды уже обменялись забитыми мячами. Счёт открыли хозяева — на третьей минуте Олейников убежал от центральных защитников и катнул мяч мимо Сафонова. «Краснодар» успел отыграться до перерыва — на 38-й минуте Кади принял пас в штрафной и спокойно пробил под левую штангу. Правда, легитимность его гола вызывала сомнения у арбитра Владимира Москалёва, но после консультации с VAR он всё же засчитал взятие ворот. А вот гол Джона Кордобы на 20-й минуте судья отменил, поскольку колумбиец находился в офсайде.

До конца матча счёт не изменился — 1:1. Лучшим игроком встречи был признан Иван Олейников, забивший в самом начале и отдавший классный пас на Владимира Ильина. А ведь попади Ильин в том эпизоде, и игра пошла бы совершенно по другому сценарию…

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.