Суббота, 27 июля, 2024

Самонов: в Подольске “Витязь” будет биться в два раза сильнее

137Взгляды

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВратарь ХК СКА Александр Самонов в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ПХК ЦСКА (Москва) и ХК СКА (Санкт-Петербург).

Сергей Яременко. Хоккеисты подольского “Витязя” будут в два раза сильнее биться против петербургского СКА на своей площадке в Подольске в третьем и четвертом матчах четвертьфинала Западной конференции КХЛ, считает вратарь армейцев Александр Самонов.

СКА во вторник обыграл “Витязь” со счетом 4:3 и повел в серии 2-0. Два из четырех голов армейцы забили в большинстве. Следующие два матча серии до четырех побед пройдут 5 и 7 марта на льду “Витязя”.

“В моменте с первым голом был рикошет, по-моему. Но всё равно я должен ловить такие шайбы. Третий период “Витязь” провел неплохо. Переиграли нас, в том числе и по счету. Хорошо, что мы выстояли, сделали небольшой задел. “Витязь” мотивирован. Ребята бьются, идут в стыки, жесткая борьба. В Подольске все будет раза в два серьезнее”, – заявил Самонов журналистам.

Голкипер до перехода в СКА провел несколько сезонов в “Витязе”.

“Это плей-офф, тут каждая игра непростая. Слава богу, выиграли, идём дальше. Тренеры СКА спрашивали меня об игроках “Витязя” только в общих чертах. Для меня в этой серии ничего особенного нет. Счет после первого периода (0:1 в пользу “Витязя”) никак не обескураживал. Продолжали играть в свой хоккей и все. Потом тренеры внесли коррективы, и во втором периоде получилось неплохо”, – отметил Самонов.