Самедов: пенальти надломил игроков “Спартака” в матче с “Краснодаром”

183Взгляды

© РИА Новости / РИА Новости / Перейти в фотобанкФорвард “Краснодара” Ари и голкипер “Спартака” Александр Максименко

Сергей Астахов. Пропущенный с пенальти гол надломил футболистов московского “Спартака”, возможно, команде не хватило сил, чтобы отыграться в матче 21-го тура чемпионата России против “Краснодара”, считает бывший полузащитник “красно-белых” Александр Самедов.

Встреча состоялась в понедельник в Москве и завершилась победой “Краснодара” со счетом 1:0. Единственный гол на 71-й минуте забил Ари, реализовавший пенальти.

“Не знаю, заслуженное или незаслуженное поражение. В первом тайме хорошо играли, создавали моменты, убегали в контратаку. Создали три-четыре шикарных контратаки, но не хватало последнего паса. Второй тайм уверенно начали, но “Краснодар” уже не давал таких свободных зон. Потом был пенальти, который надломил “Спартак”, может, и сил не хватило. Мне показалось, что пенальти был”, – сказал Самедов РИА Новости по телефону.

“Первая пятерка оторвалась, хотя, конечно, всё возможно. Кубок России – это теперь то, что надо, “Спартак” должен выходить в финал. Будет мегакрутой матч с “Зенитом”. В чемпионате же надо подниматься на шестое место, игра-то у команды есть. Так что больше позитива вижу”, – добавил он.