«Салават Юлаев» переиграл «Ак Барс» и продлил победную серию до шести матчей

125Взгляды

«Салават Юлаев» встретился с «Ак Барсом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче был открыт во втором периоде. Сначала отличились уфимцы, автором гола стал Вячеслав Солодухин, набравший 100-е очко в рамках регулярных чемпионатов. Казанцы ответили на это шайбой Стефана Да Косты.

В третьем периоде «Салават» вышел вперед благодаря защитнику Филипу Ларсену. За несколько минут до финальной сирены Данис Зарипов забросил свою седьмую шайбу в сезоне и вновь сделал счет равным. За 1,8 секунды до финальной сирены Александр Кадейкин принес уфимцам очередную победу в КХЛ.

Коллектив Томи Лямся продлил серию побед до шести матчей и с 74 очками занимает 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» провел свой последний гостевой матч в регулярном сезоне и с 87 очками продолжает лидировать на Востоке.

В следующем матче «Салават Юлаев» 20 февраля примет «Куньлунь», а «Ак Барс» в этот же день сыграет с московским «Спартаком».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа)  — «Ак Барс» (Казань)  — 3:2 (0:0, 1:1, 1:1)

Голы: Солодухин, 23:27. Ларсен, 52:01. Кадейкин, 59:59 (бол.). — Да Коста, 29:12. Зарипов, 57:10 (бол.).