Фигурное катание

«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» и продлил победную серию в КХЛ

100Взгляды

+

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над казанским «Ак Барсом» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2.

В составе победителей голы забили Степан Санников, Александр Хмелевский и Шакир Мухамадуллин. У хозяев шайбы забросили Илья Сафонов и Вадим Шипачев.

Канадский защитник уфимской команды Райан Мерфи набирает очки восемь матчей подряд, всего на его счету 2 шайбы и 6 результативных передач. Результативная серия Мухамадуллина составляет пять матчей, в его активе 2 гола и 3 паса.

В конце первого периода капитан «Салавата» Григорий Панин в борьбе с нападающим казанцев Александром Радуловым ударился головой о борт и не смог продолжить матч. В пресс-службе уфимского клуба сообщили, что у хоккеиста подозрение на перелом носа и он госпитализирован, передает РИА Новости.

Для “Ак Барса” это поражение стало седьмым. “Салават Юлаев”.

Уфимский клуб выиграл четвертый матч подряд и занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 29 очков. Казанская команда потерпела седьмое поражение в последних восьми матчах и располагается на шестой строчке, имея в активе 22 очка.

В следующем матче «Ак Барс» 24 октября сыграет в гостях с магнитогорским «Металлургом». «Салават Юлаев» 26 октября примет казанцев на своем льду.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

Голы: Санников, 11:38 (0:1); Хмелевский, 19:02 (0:2); Сафонов, 26:25 (1:2); Мухамадуллин, 32:27 (1:3-бол); Шипачев, 42:39 (2:3-бол).

Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!