«Салават Юлаев» и «Трактор» добились домашних побед в КХЛ

150Взгляды

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» на своем льду обыграл «Амур».

В концовке второго периода уфимцы менее чем за три минуты забросили в ворота соперника сразу 4 шайбы — авторами голов стали Илья Баранов, Теему Хартикайнен, Данил Башкиров и Вячеслав Солодухин. Вскоре «Амур» ответил шайбой Кирилла Рассказова в большинстве.

«Салават» выиграл впервые за три последних матча. С 27 очками команда находится на 6-м месте в Восточной конференции, «Амур» с 16 очками — 9-й.

В другом матче дня «Трактор» дома с тем же счетом обыграл «Торпедо». Победу челябинцам принесли голы Понтуса Оберга, Ярослава Косова, Дмитрия Огурцова и Игоря Полыгалова. В третьем периоде Иван Чехович лишил голкипера «Трактора» Ивана Федотова первого «сухого» матча в сезоне.

Нападающий «Трактора» Алексей Бывальцев провел свой 300-й матч в КХЛ.

Благодаря победе «Трактор» с 28 очками вышел на 4-ю строчку в Восточной конференции. В активе «Торпедо» осталось 19 очков, нижегородский клуб замыкает зону плей-офф на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Амур» (Хабаровск) — 4:1 (0:0, 4:1, 0:0)

Голы: Баранов, 35:50. Хартикайнен, 36:25. Башкиров, 37:01. Солодухин, 38:27. — Рассказов, 39:20 (бол.).

«Трактор» (Челябинск) — «Торпедо» (Нижегородская область) — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Голы: Оберг, 8:56 (бол.). Косов, 22:52. Огурцов, 24:39. Полыгалов, 56:31. — Чехович, 44:01 (бол.).