«Салават» победил в серии с «Авангардом» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

101Взгляды

«Салават Юлаев» добился четвертой победы над «Авангардом» в серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

Счет в Уфе в первом периоде открыл Сакари Маннинен.

В начале второй двадцатиминутки Теему Хартикайнен удвоил преимущество «Салавата», реализовав большинство.

После перерыва Александр Яремчук сократил разницу в счете.

Дмитрий Кугрышев в середине третьего периода отправил третью шайбу в ворота Игоря Бобкова, после чего «Авангард» заменил голкипера. Место в воротах омской команды занял Эмиль Гарипов.

Итоговый счет в матче установил Эдуард Гиматов, когда «Салават» уже в меньшинстве доигрывал встречу.

Отметим, что в составе победителей 2 очка за результативные передачи на свой счет записал Линус Умарк.

«Салават» победил в серии с «Авангардом» со счетом 4-2 и вышел в четвертьфинал. Во втором раунде плей-офф уфимцы сыграют с казанским «Ак Барсом».

Кубок Гагарина. 1/8 финала. Шестой матч

«Салават Юлаев» (Уфа)  — «Авангард» (Омская область)  — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Маннинен, 15:09 (ВИДЕО). Хартикайнен, 17:01 (бол.) (ВИДЕО). Кугрышев, 30:57 (ВИДЕО). Гиматов, 58:57 (мен.). — Яремчук, 23:20 (ВИДЕО).

Счет в серии: 4-2.