Вторник, 23 апреля, 2024

Сафин: Медведеву в матче ATP Cup важно было держать себя в руках

167Взгляды

© AFP 2019 / WILLIAM WESTТеннисист Даниил Медведев (Россия)

Капитан сборной России на Кубке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup) Марат Сафин заявил, что Даниилу Медведеву в четвертьфинальном матче против аргентинца Диего Шварцмана важно было держать себя в руках и сохранять спокойствие.

В четверг Медведев во втором матче четвертьфинала ATP Cup, который проходит в Австралии, со счетом 6:4, 4:6, 6:3 обыграл Шварцмана и сделал счет в матче команд 2-0 в пользу сборной России, которая таким образом вышла в полуфинал.

Медведев получил наказание в матче за удар ракеткой по судейскому креслу, после чего у него был долгий разговор с Сафиным.

“Для него было важно оставаться ментально сильным, просто продолжать делать то, что он может. Не сходить с ума и не торопиться с атакующим ударом, не бить сильно. Нужно действовать с умом и иногда держать себя в руках, сохранять спокойствие и смотреть, что будет дальше”, – сказал Сафин, которого цитирует официальный сайт турнира.

В полуфинале сборная России встретится с победителем встречи между командами Сербии и Канады.