Чемпионка «Ролан Гаррос» в парном разряде Ольга Морозова заявила, что российскому теннисисту Андрею Рублеву бывает сложно принять советы своего тренера Марата Сафина и переломить себя.
Экс‑первая ракетка мира Сафин и Рублев сотрудничают с весны 2025 года. В субботу Рублев не смог выйти в третий круг теннисного турнира серии «Мастерс» в Шанхае, проиграв японцу Йосито Нисиоке со счетом 6:2, 1:6, 4:6.
— Рублев и Сафин — два талантливых спортсмена. Марат был супергениальным игроком с прекрасной карьерой и талантом. Он отличается от Андрея. Рублев находит в сотрудничестве с Сафиным много интересного. Трудно расслабиться и поменять стиль игры, когда твой теннис дал тебе много побед.
Думаю, Рублеву трудно принять советы Сафина и поменять свой теннис. Если Андрей потерпит и примет эти советы, взлеты будут. Рублеву нельзя останавливаться на прошлой игре, к его теннису привыкли. Сафин хочет открыть для Андрея новые варианты игры, чтобы соперникам было сложнее. Рублеву надо переломить себя и пойти дальше, — сказала Морозова Metaratings.ru.
Рублеву 27 лет, на данный момент он занимает 14‑е место в мировом рейтинге. На его счету 17 титулов под эгидой ATP. В составе российской команды Рублев является обладателем Кубка Дэвиса, в паре с Анастасией Павлюченковой он завоевал золото Олимпийских игр в Токио в миксте.