Вторник, 23 апреля, 2024

Рублев заявил, что хорошо себя чувствует физически после победы на турнире ATP в Вене

136Взгляды

ОписаниеАндрей Рублев© AP Photo/Ronald Zak

МОСКВА, 2 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Россиянин Андрей Рублев сумел хорошо отдохнуть перед победным турниром Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Вене, оценивает свое физическое состояние в конце сезона как очень хорошее и готов к турниру серии "Мастерс" в Париже. Об этом он рассказал ТАСС.

На эту темуРублев заявил, что будет счастлив выступить на Итоговом турнире ATP

В воскресенье 23-летний Рублев стал победителем турнира ATP в Вене с призовым фондом более $1,4 млн. В финале он обыграл итальянца Лоренцо Сонего. Ранее в октябре Рублев выиграл турнир в Санкт-Петербурге.

"После турнира в Санкт-Петербурге мне удалось отдохнуть почти пять дней, в теннис почти не играл, поэтому в Вену приехал полностью свежим. И так сложилось, что на турнире у меня не было длинных матчей, так что физически я себя чувствую очень хорошо и дальше готов ехать играть турнир в Париже", – сказал Рублев.

Россиянин примет участие в турнире серии "Мастерс" в Париже, который пройдет 2-11 ноября. Он впервые в карьере завоевал право выступить на Итоговом турнире, который состоится в Лондоне 15-22 ноября.

Рублев в 2020 году чаще всех выигрывал турниры серии ATP – пять раз, всего на его счету семь титулов под эгидой организации. Всего в этом году россиянин выиграл 39 матчей, по этому показателю он делит первое место с сербом Новаком Джоковичем. Рублев в рейтинге ATP занимает восьмое место.