Рублев вышел в четвертьфинал Australian Open, где сыграет с Медведевым

139Взгляды

Поделиться

Теннисист Даниил Медведев

Россиянин Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В матче четвертого круга турнира теннисист обыграл норвежца Каспера Рууда – 6:2, 7:6 (после второго сета соперник отказался продолжать матч).

В следующем раунде Рублев сыграет с другим россиянином Даниилом Медведевым, победившего в четвертом круге турнира американца Маккензи Макдональда (6:4, 6:2, 6:3). Отметим, что Рублев является восьмой ракеткой мира согласно рейтингу ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), Медведев – четвертой.

Также в четвертьфинал турнира вышел соотечественник Рублева и Медведева Аслан Карацев, который встретится с болгарином Григором Димитровым (18-й номер посева). Таким образом, сразу трое россиян впервые в истории сыграют в 1/4 финале турнира серии Большого шлема.

Отметим, что Медведев, Рублев и Карацев впервые в карьере выступят на этой стадии Australian Open. Общий призовой фонд Australion Open превышает 61 млн долларов.