Рублев поднялся на 8-ю строчку рейтинга ATP

57Взгляды

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) представила обновленную версию мирового рейтинга.

Представитель Испании Карлос Алькарас продолжает возглавлять рейтинг. За ним следуют его соотечественник Рафаэль Надаль и норвежец Каспер Рууд.

Россиянин Даниил Медведев остался на четвертом месте. Андрей Рублев поднялся на 8-е место в рейтинге, Карен Хачанов — 18-й в списке. Аслан Карацев является 45-й ракеткой. Роман Сафиуллин с 93-го места поднялся на 92-е.

Павел Котов на прошлой неделе вошел в топ-100 рейтинга, а в нынешней версии списка улучшился еще на четыре позиции.

Рублев на прошлой неделе стал победителем турнира в испанском Хихоне. Для 24‑летнего россиянина это 12‑й трофей на турнирах Ассоциации теннисистов‑профессионалов (ATP) в карьере и четвертый в сезоне.