Рублев обыграл Гойо и вывел Россию вперед в финале Кубка Дэвиса

93Взгляды

Сборная России повела в счете в финальном матче Кубка Дэвиса по теннису против Хорватии благодаря победе Андрея Рублева над Борной Гойо – 6:4, 7:6.

Встреча длилась чуть больше полутора часов – один час 33 минуты. В первом сете Рублев реализовал один из брейк-поинтов, а во втором дело дошло до тай-брейка, в котором сильнее оказался россиянин.

"Очень сложный матч, невероятное давление. Борна здорово действовал на протяжении этих двух недель, и сегодня был очень хорош. Реально счастлив, что удалось выиграть", – отметил Рублев в эфире телеканала "Матч ТВ".

Добавим, что сейчас свой матч проводит Даниил Медведев: в соперниках у него Марин Чилич. В случае победы Медведева сборная России станет обладателем Кубка Дэвиса.