Рублев объяснил причины поражения от Медведева на Australian Open

104Взгляды

Российский теннисист Андрей Рублев в эфире канала «Матч ТВ» разобрал причины поражения от соотечественника Даниила Медведева в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

Встреча завершилась в трех сетах со счетом 5:7, 3:6, 2:6.

— Мне было внешне плохо в матче с Медведевым? Тепловой удар? Никакого теплового удара не было, просто был первый теплый день, с непривычки. Но это не было причиной того, как я играл. После этого матча все было по-другому. Мы были оба в одинаковых условиях. Если бы сыграл в такую погоду ранее, то был бы другой матч.

— Но причина поражения в том, что Даня играл лучше меня, он показал высокий уровень. Если брать именно встречи между нами, то он впервые на таком уровне играл, в том же Нью-Йорке не так было. У меня было два шанса повести, в первом сете при счете 5:5 и во втором сете при 3:3. Это четвертьфинал чемпионата Австралии, хочется большего. Виню себя, что не скрывал, что мне тяжело, — рассказал Рублев в интервью Софье Тартаковой.

Открыть видео

Напомним, Медведев занимает 4-ю строчку в рейтинге ATP, Рублев идет 8-м.

Медведев вышел в финал Australian Open, где сыграет 21 февраля с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.