Главный тренер СКА из Санкт-Петербурга Роман Ротенберг принес извинения за свои слова, сказанные в адрес журналистов.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураОбразованиеЗдоровьеДокументыСпецпроектыВыходныеЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное08.01.2025 22:08Спортизменить размер шрифта: 1.0x
Ротенберг извинился за сравнение журналистов с “немецкими фашистами”
Максим ДомчевГлавный тренер СКА из Санкт-Петербурга Роман Ротенберг принес извинения за свои слова, сказанные в адрес журналистов.Алексей Даничев / РИА Новости
5 января наставник команды из Санкт-Петербурга на послематчевой пресс-конференции заявил, что некоторые представители СМИ по ночам пишут критические статьи и сравнил их с “немецкими фашистами”. Позже Федерация спортивных журналистов выступила с заявлением, назвав слова Ротенберга недопустимыми и неприемлемыми, а также обратилась в СКА и КХЛ с просьбой дать соответствующую оценку высказываниям.
В среду, после поражения от “Спартака” со счетом 0:5, наставник СКА извинился за некорректные слова.
“Если я кого-то задел, то извиняюсь. У меня тоже дедушка воевал. Я понимаю, насколько это важно. Но то выражение было образным. Русский язык очень богатый. Я никого не обвинял, лично это не обсуждал”, – заявил он.