Warning: session_start(): open(/home/users/y/yota63/tmp/sess_4b490b7c0e0155cbeb8a3824962d1aa3, O_RDWR) failed: Превышена дисковая квота (122) in /home/users/y/yota63/domains/79s.ru/wp-content/plugins/wpgrabber/init.php on line 13

Warning: session_start(): Failed to read session data: files (path: /home/users/y/yota63/tmp) in /home/users/y/yota63/domains/79s.ru/wp-content/plugins/wpgrabber/init.php on line 13
"Ростов" обыграл "Спартак" благодаря голу Мамаева
Среда, Декабрь 2, 2020

“Ростов” обыграл “Спартак” благодаря голу Мамаева

41Взгляды

Лидер чемпионата России “Спартак” проиграл на своем поле “Ростову” (0:1) в матче 13-го тура. Единственный мяч забил Павел Мамаев.

“Ростов” – один из самых неудобных соперников “красно-белых” в последнее время. Посудите сами: в предыдущих четырех встречах в рамках Премьер-лиги “желто-синие” трижды победили и один раз команды поделили очки.

Казалось, у “Спартака” были неплохие шансы прервать эту неудачную серию. Москвичи идут на первом месте, в нынешнем сезоне потерпели лишь одно поражение, да и потерь кадровых у Доменико Тедеско не было. В то же время “Ростов” относительно недавно продал нескольких лидеров, а на прошлых выходных проиграл дома одному из аутсайдеров чемпионата “Химкам” (0:2).

Тем удивительнее было наблюдать за тем, как складывалась игра на Тушино. За весь матч, спартаковцы, по сути, создали один голевой момент: в начале второй половины вышедший на замену Александр Соболев здорово принял мяч у чужой штрафной и пробил, но чуть мимо. Ну а единственный гол в игре в середине первого тайма с передачи Романа Еременко забил Мамаев.

Таким образом, уже завтра “Зенит” может догнать в турнирной таблице “Спартак” (27 очков). Для этого питерцам необходимо победить на выезде “Химки”. Что касается “Ростова”, то команда Валерия Карпина с 23 очками поднялась на четвертое место.