Воскресенье, 8 сентября, 2024

Россиянки Панова и Сизикова сыграют во втором подряд финале на турнирах WTA в парном разряде

25Взгляды

Россиянки Александра Панова и Яна Сизикова стали финалистками теннисного турнира категории WTA 250 в румынском городе Яссы.

В полуфинале Панова и Сизикова обыграли румынских теннисисток Ирину Барэ и Анку Тодони со счетом 6:4, 6:4.

В финале россиянки сыграют с еще одной представительницей России Ириной Хромачевой, выступающей в паре с Анной Данилиной из Казахстана. Хромачева и Данилина оказались сильнее итальянки Ангелики Морателли и американки Сабрины Сантамарии — 6:2, 6:4.

Панова и Сизикова сыграют во втором финале в парном разряде на турнирах WTA подряд. Ранее россиянки выиграли титул на соревнованиях в итальянском Палермо.

Финал турнира в Румынии в парном разряде пройдет в пятницу.

WTA 250. Unicredit Iasi Open. Яссы (Румыния). Грунт. Призовой фонд — 267 тысяч долларов

Парный разряд. Полуфинал

Александра Панова/Яна Сизикова (Россия, 2) — Ирина Барэ/Анка Тодони (Румыния) — 6:4, 6:4

Ирина Хромачева/Анна Данилина (Россия/Казахстан, 1) — Ангелика Морателии/Сабрина Сантамария (Италия/США, 4) — 6:2, 6:4