Суббота, 27 июля, 2024

Россиянка Селехметьева в паре с Эалой одержала победу на «Ролан Гаррос» среди юниорок

47Взгляды

Российская теннисистка Оксана Селехметьева в паре с филлипинкой Александрой Эалой стала победительницей Открытого чемпионата Франции в парном разряде среди юниорок.

В финальном матче пара обыграла россиянку Марию Бондаренко и венгерку Амариссу Киару Тот. Встреча продолжалась 1 час 8 минут и завершилась со счетом 6:0, 7:5.

18-летняя Селехметьева — участница юношеской Олимпиады-2018 (дошла до четвертьфинала), победительница юниорского US Open — 2019 в парном разряде с Камиллой Бартоне из Латвии, финалистка юниорского Уимблдона-2019 в парном разряде.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции — «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 34 367 215 евро

Девушки. Пары. Финал

Оксана Селехметьева (Россия) / Александра Эала (Филиппины) — Мария Бондаренко (Россия) / Амарисса Киара Тот (Венгрия) — 6:0, 7:5