9ab88723291f75f9b79c6129f865338e5d9057a0c248b440106461
Автоспорт

Россиянина признали лучшим молодым гонщиком 2019 года

182Взгляды

Российский пилот Роберт Шварцман был признан лучшим молодым гонщиком прошедшего года по версии портала Formula Scout.

В 2019 году 20-летний спортсмен из Санкт-Петербурга стал чемпионом «Формулы-3», он являлся членом программы развития российского автоспорта SMP Racing и академии «Феррари». В следующем сезоне россиянин будет выступать в «Формуле-2», где его партнером по команде Prema станет сын легендарного чемпиона Мик Шумахер.

Вторую строчку рейтинга занял Ник де Врис, добившийся триумфа в «Формуле-2», третье место присудили Юри Випсу, боровшегося со Шварцманом за титул в «Ф-3».

Погибший в результате аварии на этапе «Формулы-2» в Спа Антуан Юбер расположился седьмой строчке. Замкнул десятку лучших молодых пилотов прошедшего года серебряный призер «Ф-2» Николас Латифи, который в следующем сезоне в «королевских гонках» будет представлять «Уильямс».