Автоспорт

Россиянин Шварцман финишировал в шаге от пьедестала в Шпильберге, Мазепин замкнул топ-10

134Взгляды

Бразильский пилот Фелипе Другович из команды MP Motorsport стал победителем второй гонки «Формулы-2» в рамках Гран-при Австрии.

Второе место занял швейцарец Луи Делетраз из Charouz Racing System. Третьим финишировал британец Даниэль Тиктум (DAMS). В шаге от пьедестала остался российский пилот команды Prema Роберт Шварцман, его напарник Мик Шумахер финишировал седьмым.

Еще один россиянин Никита Мазепин, представляющий Hitech Grand Prix, замкнул топ-10. Артем Маркелов из-за поломки антикрыла в начале гонки отстал больше чем на круг и в итоге занял 18-е место.

Отметим, что в начале гонки один из лидеров Джулиано Алези, сын бывшего пилота «Ф-1» Жана Алези, вынужденно сошел с дистанции, так как у француза загорелся болид. Также по ходу гонки с трассы сошли Лука Гьотто, Шон Гелаэль, Маркус Армстронг.

Напомним, в первой гонке в Шпильберге победил британец Каллум Илотт, россиянин Шварцман финишировал третьим.