Россияне уступили сборной США на МЧМ в Чехии

146Взгляды

Молодежная сборная России уступила команде США в матче группового этапа чемпионата мира-2020.

Встреча завершилась со счетом 1:3.

Американцы вышли вперед во второй половине второго периода, когда Артур Калиев забросил в большинстве.

Спустя несколько секунд команда США увеличила преимущество благодаря Николасу Робертсону.

На старте третьего отрезка матча Калиев стал автором дубля, воспользовавшись ошибкой Амира Мифтахова, который был впоследствии заменен.

Коллектив Валерия Брагина сумел отыграть одну шайбу спустя две минуты. Голом отметился защитник Александр Романов.

После этой игры звездно-полосатые возглавили группу B с 6 очками. Россияне остались с 3 очками и занимают вторую строчку.

Заключительный матч группового этапа российская команда проведет 31 декабря против Германии.

Молодежный чемпионат мира. Чехия

Группа B

США (U-20) — Россия (U-20) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Калиев, 36:41 (бол.) (ВИДЕО), 41:20 (ВИДЕО). Робертсон, 36:47 (ВИДЕО). — Романов, 43:04 (ВИДЕО).