В Санкт-Петербурге стартует Кубок Первого канала. За трофей поборются "Россия 25", Беларусь, Казахстан и сборная мира Континентальной хоккейной лиги. С последней россияне сразятся уже сегодня.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураОбразованиеЗдоровьеДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное11.12.2024 19:15Спортизменить размер шрифта: 1.0x
Россияне сыграют со сборной мира КХЛ на старте Кубка Первого канала
Илья СоболевВ Санкт-Петербурге стартует Кубок Первого канала. За трофей поборются “Россия 25”, Беларусь, Казахстан и сборная мира Континентальной хоккейной лиги. С последней россияне сразятся уже сегодня.Хоккеисты уверяют: наставник команды “Россия 25” Роман Ротенберг умеет найти подходящие слова для своих игроков. / fhr.ru
Появление среди участников команды, составленной из легионеров КХЛ, – главное новшество нынешнего турнира. В прошлом году дополнить квартет был призван коллектив под названием “Звезды и ВХЛ”, за который играли молодые таланты из КХЛ и лучшие представители второго по силе хоккейного дивизиона страны, Высшей хоккейной лиги. Бились они старательно, но медийно сборная мира КХЛ выглядит гораздо привлекательнее. “Наши против не наших” – все же формат беспроигрышный. Тем более возглавлять команду легионеров будет легендарный канадец Майк Кинэн, в качестве тренера бравший и Кубок Гагарина, и Кубок Стэнли.
В лице сборной мира КХЛ россияне получили едва ли не самого сильного соперника за последнее время
Приехать в Санкт-Петербург смогли/захотели не все приглашенные иностранцы, но состав все равно получился очень приличный. С таким сильным соперником российская команда за последние два года не встречалась. Плюс, говорят, что те, кто приехал, получат премиальные за сыгранные матчи и победы.
Сборной России, точнее, “России 25”, которая снова будет заменять основную национальную команду, дополнительная мотивация не нужна. Турнир домашний, других пока не предвидится, соответственно задача только одна – побеждать. Личностей, способных достичь поставленной цели, хватает. Подавляющая часть хоккеистов представляют СКА, а там и звездный Евгений Кузнецов, и суперталантливый Иван Демидов, и лучший защитник страны Александр Никишин, и многие другие. И все это сдобрено точечным усилением из других клубов. Хотя, конечно, и тут досчитались не всех сильнейших.