Наши хоккеисты с победы стартовали на традиционном Кубке Первого канала, который проходит на льду петербургской "СКА Арены". Команда Романа Ротенберга обыграла сборную мира Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – 4:1.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураОбразованиеЗдоровьеДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное12.12.2024 23:18Спортизменить размер шрифта: 1.0x
Россияне начали Кубок Первого канала с победы над легионерами КХЛ
Илья СоболевНаши хоккеисты с победы стартовали на традиционном Кубке Первого канала, который проходит на льду петербургской “СКА Арены”. Команда Романа Ротенберга обыграла сборную мира Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – 4:1.Российские хоккеисты создали уйму голевых моментов у ворот сборной мира КХЛ. / Петр Ковалев/ТАСС
Большой хоккей вернулся на самый вместительный стадион в мире, “СКА Арену”. Напомним, арена, вмещающая 21 500 зрителей, была открыта практически ровно год назад: здесь прошел “Матч звезд КХЛ”. И вот впервые после июньского пожара стадион снова распахнул свои двери для хоккейных болельщиков. Повод, как и год назад, особенный. В Санкт-Петербург снова приехали практически все лучшие игроки КХЛ, но только в составах сборных – “России 25”, Беларуси, Казахстана и команды легионеров лиги.
Это возвращение не единственное. Впервые после четырех лет работы в КХЛ (2013-2017) в Россию вернулся легендарный канадский тренер Майк Кинэн. Он принял предложение возглавить команду легионеров Континентальной хоккейной лиги. А звездный форвард питерского СКА Евгений Кузнецов вернулся в сборную, за которую не играл пять лет. Понятное дело, с оговоркой: все-таки на Кубке Первого канала нашу страну формально представляет команда “Россия 25”, но для рядовых болельщиков вряд ли такие нюансы имеют большое значение.