Фигурное катание

Россия вновь поднялась на третью строчку медального зачета Паралимпиады

131Взгляды

Поделиться

В предпоследний день Паралимпийских игр в Токио сборная России завоевала две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей, снова поднявшись с четвертого на третье место в неофициальном медальном зачете.

В составе российской команды обладателями золотых медалей сегодня стали лучники Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов в смешанных соревнованиях и легкоатлет Дмитрий Сафронов в беге на 200 м.

Серебряные награды сегодня завоевали легкоатлеты Маргарита Гончарова в беге на 400 м, Андрей Вдовин в беге на 200 м и мужская сборная России по волейболу сидя.

Бронзу принесли легкоатлеты Анна Кулинич-Сорокина в беге на 200 м, Артем Калашян в беге на 200 м, стрелок Сергей Малышев в смешанных соревнованиях по пулевой стрельбе с дистанции 50 метров, тхэквондист Зайнутдин Атаев в весовой категории свыше 75 кг, а также команда по бочча.

К концу одиннадцатого соревновательного дня на счету российских спортсменов 117 медалей: 36 золотых, 32 серебряных и 49 бронзовых. На четвертом месте снова располагается команда США со 101 наградой (35-36-30). Лидерство сохраняет сборная Китая, у которой 200 медалей (93-57-50), на второй строчке идет Великобритания, имея 122 награды (41-38-43).