Волейбол

Россия – Швеция: Онлайн-трансляция хоккейного полуфинала Олимпиады-2022

457Взгляды

В пятницу, 18 февраля, в Пекине в 16:10 по московскому времени начнется второй полуфинал в мужском хоккейном турнире Олимпийских игр. Сборная России проведет матч с командой Швеции. “МК” ведет онлайн-трансляцию этого события.

Россия – Швеция – 0:0

5' Эх! Удаление у России. Чибисов ушел на скамью штрафников.

4' Пока Россия активнее соперника. Уже Слепышев бросал по воротам. Юханссон снова на месте.

2' Россия атакует. При первой возможности пытаются бросить по воротам наши. Бросал сейчас по воротам шведов Воронков. Вратарь Юханссон успел отбить из левого угла. Перед этим владениям Федотова угрожал Валльмарк. Наш вратарь в порядке.

1' Началось!

16:08

Итак, команды уже на льду! Вот-вот начнется.

Телегин — Войнов, Слепышев — Карнаухов — Воронков;

Шарипзянов, Плотников — Андронов — Григоренко — Каюмов.

Итак, для хоккейной России начинается настоящая Олимпиада. До этого были групповой раунд и не самый сильный соперник в плей-офф (Дания). Теперь предстоит испытание Швецией, которая в 1/4 финала в блестящем стиле одолела Канаду – 2:0. Да, НХЛ-овцы снова на Игры не приехали, а значит, "Кленовые листья" не так сильны, как могли бы быть в противном случае. Но все равно у канадцев отличная команда, и так уверенно ее обыграть – дорогого стоит. Это к тому, что у России сегодня невероятно сильный соперник.

Россия же начала этот турнир вяловато. Команда Алексея Жамнова победила со счетом 1:0 Швейцарию, а затем со счетом 2:0 Данию. В последнем ничего не решающем матче россияне уступили в овертайме чехам – 5:6. Зато Россия вышла в четвертьфинал с первого места. А там уже разобралась с той же Данией – 3:1.

В финал, кстати, уже вышла команда Финляндии. Суоми выиграли у Словакии со счетом 2:0.