Россия разгромила Германию и вышла в плей-офф молодежного ЧМ по хоккею

267Взгляды

Соперник российских хоккеистов по четвертьфиналу мирового первенства станет известен позднее 31 декабря, когда завершатся остальные матчи группового этапа

Сборная России обыграла Германию в заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча завершилась победой российских хоккеистов со счетом 6:1.

Заброшенными шайбами в составе сборной России отметились Кирилл Марченко и Павел Дорофеев, оформившие по дублю, а также Григорий Денисенко и Дмитрий Воронков. Единственная шайба немцев оказалась на счету Нино Киндера.

Благодаря победе над Германией российские хоккеисты гарантировали себе выход в четвертьфинал молодежного чемпионата мира. Соперник сборной России по первому раунду плей-офф определится позднее во вторник, когда будут сыграны последние матчи группового этапа.

Ранее по ходу турнира сборная России проиграла Чехии (3:4) и США (1:3), а также одержала победу над канадцами с разгромным счетом 6:0.