Россия обыграла Чехию по буллитам во втором матче домашнего этапа Евротура

121Взгляды

Сборная России по хоккею одержала победу над Чехией во втором матче домашнего этапа Евротура.

В первом периоде россияне повели со счетом 2:0 благодаря точным броскам Андрея Кузьменко и реализовавшего большинство Михаила Григоренко.

После перерыва чехи сравняли счет усилиями Лукаша Седлака и Томаша Филиппи. В третьем периоде Гинек Зогорна вывел Чехию вперед, но Игорь Ожиганов вновь восстановил равенство.

В оставшееся основное время и в овертайме ни одна команда больше не отличилась, а в серии буллитов сильнее оказались россияне. Победный бросок исполнил Владимир Ткачев.

Напомним, ранее россияне уступили Швеции со счетом 3:4. В заключительном матче российского этапа Евротура 15 декабря команда Алексея Кудашова сыграет против Финляндии.

Евротур. Кубок Первого канала. 2-й матч

Россия — Чехия — 4:3 Б (2:0, 0:2, 1:1, 1:0)

Голы: Кузьменко, 2:09. Григоренко, 17:44 (бол.). Ожиганов, 48:48. — Седлак, 21:45. Филиппи, 35:24. Зогорна, 47:28.

Победный буллит: Ткачев.