Российского хоккеиста госпитализировали с порезом руки после матча НХЛ

218Взгляды

Для 25-летнего Ильи Михеева нынешний сезон — дебютный в НХЛ

Российский нападающий «Торонто Мэйл Лифс» Илья Михеев повредил кисть руки в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Джерси Дэвилз». Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте канадской команды.

В ходе матча Михееву порезали кисть коньком. Инцидент произошел в середине третьего периода после столкновения с форвардом «Нью-Джерси» Йеспером Браттом. По информации пресс-службы «Торонто», россиянина отправили в одну из больниц Ньюарка для проведения обследования.

Встреча завершилась победой «Торонто» в овертайме со счетом 5:4. Одну из шайб в составе гостей забросил Михеев, отличившийся в конце первого периода.

«Пока Михеев останется в Нью-Джерси. Мы решим, что делать дальше, когда получим результаты обследования. У него глубокий порез», — приводит слова главного тренера «Торонто» Шелдона Кифи журналист официального сайта НХЛ Майк Морреале в своем Twitter.

Михеев дебютировал в составе канадского клуба в октябре 2019 года. В первом же матче, против «Оттава Сенаторз» (5:3), он забросил шайбу и сделал результативную передачу. Всего россиянин провел в НХЛ 39 матчей, забил восемь голов и сделал 15 передач.

Овечкин второй раз подряд отказался от участия в матче звезд НХЛ

Прошлый сезон Михеев провел в омском «Авангарде», с 45 набранными очками став лучшим бомбардиром команды в регулярном чемпионате КХЛ. В межсезонье нападающий подписал однолетний контракт с «Торонто» на $925 тыс.