Четверг, 19 сентября, 2024

Российского финала в Вене не будет: Рублев проиграл Синнеру – Российская газета

51Взгляды

Российский теннисист Андрей Рублев не сумел выйти в финал крупного турнира АТР в Вене.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт28.10.2023 19:49Поделиться

Российского финала в Вене не будет: Рублев проиграл Синнеру

Максим ДомчевРоссийский теннисист Андрей Рублев не сумел выйти в финал крупного турнира АТР в Вене.CHRISTIAN BRUNA/EPA

В полуфинале пятая ракетка мира Рублев встречался с итальянцем Янником Синнером, который занимает в рейтинге четвертое место. Соперники до этого провели пять матчей, и в трех из них представитель Италии добивался побед, а оба поражения были на отказе от продолжения борьбы из-за травмы.

Соперники провели на корте почти два часа, но Рублев не сумел добиться победы. В первой партии россиянин при сете 5:5 проиграл два гейма подряд, а во второй уступил на тай-брейке – 6:7 (5:7).

В воскресенье в финале Синнеру предстоит встретиться с еще одним представителем России – третьей ракеткой мира Даниилом Медведевым.