Вторник, Март 19, 2024

Российский вратарь Бобровский установил рекорд «Флориды» в Кубке Стэнли

100Взгляды

Российский голкипер «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский установил рекорд франшизы по количеству отраженных бросков в матче Кубка Стэнли, сообщается на сайте рекордов лиги.

В пятницу «Флорида» в четвертом овертайме одержала победу над «Каролиной Харрикейнз» в первом матче финала Восточной конференции плей‑офф НХЛ — 3:2. Второй матч «Флориды» и «Каролины» пройдет 20 мая.

Бобровский отразил 63 из 65 бросков и побил предыдущий рекорд франшизы, который принадлежал вратарю Джону Ванбисбруку, совершившему 55 сейвов в матче с «Колорадо Эвеланш» в плей‑офф НХЛ в 1996 году.

Бобровский отразил более 50 бросков по своим воротам во втором матче Кубка Стэнли подряд. Он стал третьим голкипером, начиная с сезона‑1955/56, которому покорилось это достижение.